Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

В Зауралье снова «заморозят» тариф на электричество
20.12.2019 15:45

Все статьи В Зауралье снова «заморозят» тариф на электричество

Тариф на электричество в Зауралье не повысится с января следующего года. Для населения Кургана цена на электроэнергию останется на уровне 3 рублей 32 копеек. Сельские жители продолжат платить 2 рубля 32 копейки за кВт в час.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала директор областного департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина Гагарина. По ее словам, принятый в регионе тариф ниже того, который рекомендовала Федеральная антимонопольная служба России. Однако Зауралье планирует отстоять низкую стоимость электроэнергии. Подробнее о согласовании тарифа Ирина Гагарина:

- С 1 июля ФАС России для Курганской области установило минимальный размер тарифа для населения 3 рубля 43 копейки. Наше тарифное решение, как это было относительно 2019 года, оно ниже того уровня, который рассматривает федеральное ведомство. Мы один раз уже прошли этот путь. Наши следующие действия, мы обращаемся в центральный аппарат ФАС России о согласовании тарифа для Курганской области ниже минимального. Мы будем доказывать, что тариф обоснованный и не приводит к ущемлению интересов энергетических компаний (прослушать)

Отметим, сегодня в Зауралье завершается тарифная компания на 2020 год. При этом департамент продолжит проверять регулируемые организации на достоверность предоставляемых документов. После планируется максимально уменьшить тарифы в регионе.

Напомним, как мы сообщали до этого, цену на воду уже снизили в Каргаполье и Петухово. В ходе проверок выяснилось, что с населения брали деньги за фиктивную очистку воды. Сейчас из тарифов исключили строки за водоотведение и общая стоимость услуг стала ниже.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)