Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

ПТК «Щучье» начнет работать в Зауралье в 2023 году
13.12.2019 14:39

Все статьи ПТК «Щучье» начнет работать в Зауралье в 2023 году

Опасные отходы начнут перерабатывать в Зауралье в декабре 2023 года. В Щучье бывший химзавод за счет федерального бюджета модернизируют для обезвреживания отходов I-II классов опасности в рамках нацпроекта «Экология».

Как нам сообщили в областном правительстве, на производственно-техническом комплексе планируется перерабатывать до 50 тыс. тонн отходов в год. Они будут поступать с предприятий области и соседних регионов. Также ПТК включен в региональную схему обращения с твердыми коммунальными отходами Зауралья.

Отмечается, что из-за рубежа опасные отходы в Щучье не повезут. Комплекс займется обезвреживанием люминесцентных ламп, термометров, батареек, аккумуляторов машин, а также водных растворов, которые содержат шлаки, тяжелые металлы и соли.

При этом захоронение продуктов переработки не планируется. Они намного дешевле песка и щебня, поэтому их можно применять в дорожном строительстве, как добавку в цементе, керамике или стекле. Сложная система очистки исключит попадание опасных веществ в воздух. Кроме того, планируется постоянно контролировать около 150 показателей состояния окружающей среды.

Фото: группа "Вконтакте" "ПТК Щучье"

Комментарии (0)