Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Большинство должников за ЖКХ в Кургане - пенсионеры
06.12.2019 16:48

Все статьи Большинство должников за ЖКХ в Кургане - пенсионеры

В Кургане основными неплательщиками коммунальных платежей являются пенсионеры. Об этом на пресс-конференции рассказала главный пристав Зауралья Ирина Уварова. По мнению властей, причиной растущих долгов может быть нехватка денежных средств. Еще одной причиной коммунальных долгов курганцев является некачественное предоставление услуг, заявил глава областной Госжилинспекции Владимир Чупахин. В таких случаях он советует не копить долг, а сразу обратиться в управкомпанию.

О порядке действий в таких случаях рассказывает Владимир Чупахин: 

- Для того, чтобы зафиксировать факты (нарушений — прим ред.), необходимо обращаться, конечно в управляющие организации, которые должны проверить, в первую очередь, есть ли их вина, подтвердить несоответствие или некачественную услуги. Если причина некачественной коммунальной услуги зависит от ресурсоснабжающей организации, значит пригласить представителя ресурсоснабжающей организации и также зафиксировать это все в акте. Если управляющая организация по каким-то причинам не выходит и не составляет такие акты, значит граждане могут сами составлять эти акт, сами могут выходить и на ресурсоснабжающие организации (просушать)

Также специалисты отмечают, что жители могут намеренно злоупотреблять своими правами. Т. к. управкомпании не могут повлиять на должников отключением отопления или холодной воды. Отметим, крайней мерой воздействия на неплательщиков является выселение из квартиры. Однако ее в Зауралье пока ни разу не применяли.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)