Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

В Кургане открылся мультицентр «Скрепка»
06.12.2019 13:28

Все статьи В Кургане открылся мультицентр «Скрепка»

Мультицентр «Скрепка» готов к открытию в Кургане. Новое коворкинговое пространство в здании художественного музея накануне вечером посетила наш корреспондент Анна Летучая:

- На «субботнике» перед открытием мультицентра студенты и школьники формируют в помещении тематические зоны, распаковывают новую мебель и оборудование. Официальное открытие состоится 10 декабря, но работать мультицентр начал уже сейчас. По словам замдиректора Детского юношеского центра Олеси Моисеевой, от курганцев часто поступали просьбы о поиске пространства для общения, работы и проведения мастер-классов. С открытием «Скрепки» такое место появилось. Сейчас запускается группа «Вконтакте» «Мультицентр «Скрепка», где можно подать заявку на проведение мероприятия (прослушать)

В «Скрепке» Анна Летучая опросила тех, кто пришел на неофициальное открытие центра. Своими планами на новое пространство поделился руководитель Клуба интеллектуальных игр Зауралья Александр Шмыков:

- Клуб интеллектуальных игр Зауралья в декабре будет проводить экспресс-турнир по интеллектуальным играм. Команды могут заявиться любые. Более 30 интеллектуальных игр есть, в которые мы сейчас играем. Я думаю, что мы все попытаемся здесь в коворкинге по-тихонечку внедрить (прослушать)

Также использовать мультицентр смогут курганские школьники. О своих планах рассказывает координатор деятельности Российского движения школьников в школе №7, Анастасия:

- Ждала его открытия, я хочу здесь участвовать как простой посетитель, и, возможно, как организатор. Если будет какая-то тема, надо пробиться в график и провести их. Я уже представляю пост в группе школы, я хочу донести это максимально нашей аудитории подростков (прослушать)

Напомним, как мы сообщали до этого, мультицентр является частью программы развития образовательного потенциала молодежи. На его организацию из областного бюджета выделено около 10 млн рублей.

 

Комментарии (0)