Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Музыканты Зауралья бесплатно посетят концерт Русского национального оркестра
04.12.2019 17:23

Все статьи Музыканты Зауралья бесплатно посетят концерт Русского национального оркестра

Начинающие музыканты из Курганской области бесплатно попадут на выступление пианиста Михаила Плетнева и Российского национального оркестра. Об этом сообщили на брифинге в областном правительстве. Билеты вручат лучшим ученикам школ искусств по всей области. В областном управлении культуры надеются, что среди зауральских музыкантов появится тот, кто сможет приблизится к уровню исполнения известного пианиста.

Подробнее о Михаиле Плетневе рассказывает художественный руководитель областной филармонии Сергей Потапов:

- Когда он берется за какое-нибудь сочинение, которые много раз играли, тысячи раз многие пианисты, ну когда играет Плетнев, это какое-то совершенно необыкновенное, неожиданное, поражающее погружение. И вот вы знаете, первый концерт Чайковского, это сочинения для всех возрастов. Это музыка такой коммуникативной силы, такой яркой мощи и доступности, что каждый на своем уровне воспримет это самым-самым счастливым образом (прослушать)

Отметим, Плетнев также привезет в Курган уникальный музыкальный инструмент, сделанный в Японии. Выступление пройдет 7 декабря в большом зале филармонии. Купить или забронировать билеты можно в кассах, телефон 46-62-16.

 

Комментарии (0)