Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

Власти Зауралья пообещали удержать рост тарифов
04.12.2019 16:02

Все статьи Власти Зауралья пообещали удержать рост тарифов

В Курганской области не допустят резкого роста платежей за ЖКХ. Об этом заявили во время форума управкомпаний в областном правительстве. Со следующего года в регионе поднимется цена на вывоз мусора, однако власти обещают сбалансировать платеж за счет снижения других тарифов. Также на форуме рассказали, что платеж на вывоз мусора будут рассчитывать по количеству людей, проживающих в квартире. Вывозить его будут на основании договора с регоператором. Подробнее о заключении договоров рассказывает директор областного департамента природных ресурсов Андрей Саркисов:

- Каждый собственник должен будет заключить договор с региональным оператором. К собственникам ТКО (твердые коммунальные отходы — прим.ред.) относятся собственники помещений многоквартирных домов, собственники частных домовладений, юридические лица, индивидуальные предприниматели. Договор на оказание услуг обязаны заключить все без исключения, данная обязанность закреплена федеральным законом об отходах производства и потребления. Для физических лиц договор на оказание услуг является публичной офертой, т. е. Не требуется обязательное подписание этого договора. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны заключить прямой договор на оказание данных услуг (прослушать)

Кроме того, власти обещали прояснить ситуацию с содержанием контейнерных площадок. В Кургане они зачастую расположены на никому не принадлежащей территории и потому не обслуживаются. Как заявили в правительстве, до конца года этот вопрос будет решен.

Фото: правительство Курганской области

Комментарии (0)