Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

Бюджет программы ремонта дворов в Кургане увеличат в разы
04.12.2019 09:01

Все статьи Бюджет программы ремонта дворов в Кургане увеличат в разы

На ремонт курганских дворов начнут тратить больше денег. Об этом на форуме управляющих компаний сообщил глава региона Вадим Шумков. В следующем году на их благоустройство выделят в 2-3 раза больше средств чем в 2019 году. Ремонтировать территории станут с помощью программ софинансирования, некоторые дворы получат бесплатный ремонт. Подробнее об этом Вадим Шумков:

- Жителей этот вопрос крайне волнует, за 40-50 лет во многих дворах от асфальта остались только воспоминания. От дворового имущества вообще ничего не осталось. Т. н. катки и игровые территории уже больше напоминают элементы для съемок фильмов ужасов. Мы готовы все это дело менять за деньги бюджета. Мы готовы закатывать в асфальт дворы, готовы выставлять мафы (малые архитектурные формы — прим ред.), готовы все эти вещи благоустраивать. Мы будем двигаться, я сказал, безусловно там где живут пенсионеры, преимущественно пожилые граждане. Бюджеты сделать вне зависимости от со финансирования потому, что эти люди заслужили такое отношение, они воевали за эту страну они строили эту страну, мы это сделаем (прослушать)

Во дворах работающих курганцев ремонт проведут по результатам конкурса на софинансирование. Для участия нужно оплатить не меньше 15% от стоимости благоустройства. Заявку можно подать до конца января следующего года. В тех дворах, где в основном проживают пенсионеры, обустройство территорий пройдет за счет бюджета. Также за счет бюджета отремонтируют десятки фасадов старых домов на центральных улицах Кургана. Кроме того, жильцы сами могут подать заявку на ремонт фасада. Для этого дом должен располагаться на магистральной улице и жильцы должны согласиться на софинансирование работ в размере не меньше 5%. Программу по ремонту фасадов завершат через 2-3 года.

Фото: правительство Курганской области

Комментарии (0)