Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

В Кургане установили 1 000 пожарных сигнализаций в многодетных семьях
24.10.2019 13:06

Все статьи В Кургане установили 1 000 пожарных сигнализаций в многодетных семьях

Больше тысячи пожарных извещателей установлено в домах курганских многодетных семей, которые находятся в социально опасном положении или трудной ситуации. Об этом рассказала специалист по социальной работе Курганского центра соцпомощи семье и детям Алена Собакина. Органы опеки еженедельно проводят рейды по частным домам, где живут семьи с детьми, сообщают в мэрии.

В домах проверяют соблюдение правил пожарной безопасности, питание детей, посещение ими образовательных учреждений. Сейчас особое внимание уделяется состоянию печей, обогревательных приборов и электросети. По словам специалистов, иногда родители не впускают в дом и отказываются от установки сигнализаций. В таких случаях организуются повторные посещения и проводятся индивидуальные беседы.

Напомним, как мы сообщали до этого, в сентябре во время рейда МЧС выяснилось, что в десяти домах демонтировали пожарные извещатели. В одной семье сигнализация оказалась сломана, в другом случае домочадцы не поменяли батарейки.

Отметим, пожарные извещатели устанавливаются в обязательном порядке в домах малообеспеченных и многодетных семей по решению правительства области.

Фото: пресс-служба мэрии

Комментарии (0)