Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

«Том Сойер Фест» признан успешным инвест-проектом Кургана
11.10.2019 08:07

Все статьи «Том Сойер Фест» признан успешным инвест-проектом Кургана

Накануне в Кургане завершился первый сезон фестиваля по восстановлению исторической среды «Том Сойер Фест». Акция проходила в старинном доме по адресу ул. Кирова, 32.

По подсчетам организаторов проект собрал 75 тыс. рублей от неравнодушных горожан, а также около 100 тыс. рублей от спонсоров на инструменты, краску и деревянные элементы. Всего в фестивале участвовало почти 90 курганцев.

Как нам рассказал соорганизатор фестиваля Андрей Вагин, проект стал самым успешным в городе в сфере кроссфайдинга. Об этом говорит количество собранных средств, инвесторов и партнеров.

В этом году удалось восстановить балкон, поднять угол дома, заново перебрать забор и заменить деревянный декор. Работы шли четыре месяца, подготовка здания заняла половину этого времени. За последние две недели участники покрасили лицевую часть здания в белый и сине-зеленый цвета.

В следующем году организаторы планируют завершить восстановление дома. Участники отремонтируют чердак и слуховые окна, заменят вагонку и обновят три оставшихся фасада.

Фото: "Том сойер Фест - Курган"

 

Комментарии (0)