Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

Дорогу к зауральскому «стоунхенджу» проложат в 2020 году
10.10.2019 08:34

Все статьи Дорогу к зауральскому «стоунхенджу» проложат в 2020 году

Зауральский «стоунхендж» превратят в музей-заповедник. Работы начнутся в следующем году. Об этом на пресс-конференции рассказала заведующая областным отделом развития туризма Марина Щербакова. По ее словам в 2020 году к святилищу Савин проложат дорогу. Сам археологический памятник реконструируют и сделают привлекательным для туристов. Подробнее об этом Марина Щербакова:

- Проработана дорожная карта. И уже мы по ней идем. Уже создается филиал музея-заповедника. Грант мы ожидаем. Я думаю, до конца октября у нас будут результаты. И, соответственно, дальше будут идти работы по эскизным моментам, по бизнес-проекту, создание сайта этого памятника также предусмотрено. Но мы хотим сделать это таким небольшим комплексом, чтобы турист, если приехал на этот Савин, он смог бы там и переночевать и покушать (прослушать)

Напомним, святилище Савин расположено в пойме реки Тобол. Древняя обсерватория датируется третьим тысячелетием до нашей эры. Древние люди проводили здесь жертвоприношения и обряды. По словам Щербаковой, в будущем у каждого туробъекта Зауралья появится своя инфраструктура. Помимо дорог планируют построить гостиничные комплексы, хостелы или домики для гостей.

Фото: портал "Достояние планеты"

 

Комментарии (0)