Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

Набережную в Кургане украсят ивами и «причалом»
09.10.2019 16:04

Все статьи Набережную в Кургане украсят ивами и «причалом»

В Кургане ведутся активные работы по реконструкции набережной Тобола между улицами Советская и Кирова. Об этом накануне рассказал руководитель МКУ «Управления капитального строительства» Андрей Чудаков. На этом участке появились бетонные окрашенные парапеты. В планах оборудовать новые лестницы, облицованные гранитом.

Подробнее о благоустройстве набережной Андрей Чудаков:

- В дальнейшем предполагается также установить в верхней части от пивзавода до десятиэтажки пешеходную зону из брусчатки. Туда же будет посажено 78 ив, которые уже подготовлены к посадке. Между ними будут стоять скамейки, урны. В нижней части планируется установить теневые навесы.

На входе со стороны кировского моста будет стилизованный коробейник с яблоком стоять. Две фигуры парные: одна в стиле начало 19 века с зонтиком дама с кавалером, и ближе туда к пивзаводу будет стоять пара стилизованная под 70-ые годы. (прослушать)

Сейчас на набережной ремонтируют причал напротив пивзавода, который будет служить спуском к воде.

Напомним, всего на реконструкцию набережной выделено больше 42 млн рублей. По контракту работы этого года должны завершить до конца октября. Однако в ходе усиления конструкций выявились дополнительные работы. Их перенесут на ноябрь.

 

Комментарии (0)