Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Курганцев на фестивале «Мало лета» приобщат к науке
27.08.2019 16:59

Все статьи Курганцев на фестивале «Мало лета» приобщат к науке

В Кургане фестиваль «Мало лета» удивит горожан футболом роботов, театральным шоу, квестами и новинками короткометражного кино. Уникальный праздник пройдет в городе в 4-й раз, рассказали на пресс-конференции в администрации города.

Помимо центральной эстрады на празднике будут работать 6 интерактивных площадок: спортивная, научная, творческая, театральная, туристическая и литературная. Новой для этого года стала научная площадка. Подробнее об этом рассказала директор туристско-информационного центра города Екатерина Панькова:

- Новая площадка, на которую мы делам большие ставки, площадка «Открываем науку и технику». Площадка, на которую впервые в этом году выйдет Курганский государственный университет со своими институтами. Мы впервые посмотрим новинки робототехники. Впервые к нам выйдут психологи и расскажут о каких-то новинках в области психологии, можно попробовать себя криминалистом. Кроме того, кафедра биологии и географии представит краснокнижные растения и животных, которые водятся на территории Зауралья. Ну и, кроме того, можно будет поупражняться в ментальной арифметике, порисовать 3D-ручкой, посмотреть новые книжки в 3D и 4D формате (прослушать)

Также на празднике курганцев ждет бесплатная зумба-вечеринка, просмотр спортивных состязаний, выступление кавер-группы «Арго», мастер-классы по рукоделию, розыгрыши призов и многое другое. Весь день на празднике будет работать фуд-зона.

Фестиваль состоится на Троицкой площади 31 августа. Начало в 16:00, в 20:30 начнется просмотр новинок российского короткометражного кино. Курганцы смогут увидеть 10 кинолент. Зрителям обещают выдать стулья и пледы.

Комментарии (0)