Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Курганцы решили за свои деньги обустроить во дворах корт для футбола
22.08.2019 09:36

Все статьи Курганцы решили за свои деньги обустроить во дворах корт для футбола

Жители нескольких дворов в Кургане самостоятельно приводят в порядок старый футбольный корт. Он находится в квадрате улиц Кирова-Мяготина-Красина-Пушкина.

Одна из авторов идеи Александра Ожегина в паблике «Вконтакте» «Типичный Курган» написала, что когда-то корт использовали для футбольных матчей. Однако время прошло и территория корта заросла сорняками и превратилась в туалет. Жителей это не устроило и они решили отремонтировать корт сами.

Территория дворов попала в программу «Городской среды». Корт в программу обустройства не вошёл. Горожанам это не понравилось, т.к. «заросший корт портил весь проект благоустройства», говорит Александра.

Жители участвовали в «Городской среде» на условиях софинансирования. После работ осталось 10 тыс. рублей, которые решили использовать для ремонта корта.

Жильцы 19 августа получили разрешение от муниципалитета на снос деревьев и принялись за уборку. По вечерам после работы они убирают сорняки, выпиливают арматуру и старые ограждения, говорит Александра. Очистку корта хотят завершить в течение недели, если позволит погода.

Жильцы заказали у муниципалитета «КамАЗ» песка для корта. Также они хотят попросить у администрации 2 футбольные сетки. Все работы горожане проводят за свой счёт и надеются стать примером для других курганцев.

Фото: паблик "Типичный Курган" "Вконтакте"

Комментарии (0)