Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Зауралье растёт число жителей с онкологическими заболеваниями
21.08.2019 11:27

Все статьи В Зауралье растёт число жителей с онкологическими заболеваниями

Жителей Курганской области с онкологией становится всё больше. К началу этого года под диспансерным наблюдением находились 21198 пациентов, 135 из них это дети до 18 лет. В 2017 году таких пациентов было меньше на 2,5 тысячи человек, сообщили нам в региональном департаменте здравоохранения.

Онкологическую заболеваемость детей в регионе за последние 3 года в департаменте назвали «нестабильной». С 2016 по 2018 гг. она снизилась на 65%.

В основном онкологию находят у детей от 5 до 14 лет. Самыми часто встречающимися болезнями являются лейкозы, нейробластомы и опухоли ЦНС.

В Зауралье диагностикой таких заболеваний занимаются в детской больнице им. Красного креста и в областном онкодиспансере. Помощь в диагностике также оказывают учреждения Екатеринбурга.

Лечат детей с онкологией в больнице имени Красного Креста, сроки начала лечения не превышают 2-х недель. Для оказания специальной и высокотехнологичной помощи зауральцев с онкологией отправляют в медучреждения Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. За последние 3 года на лечение в другие регионы отправили 95 зауральцев с онкозаболеваниями, причём половину из них в прошлом году.

Напомним, до этого СМИ сообщали, что показатели смертности от злокачественных новообразований в Зауралье превышают общероссийские показатели. Опрошенные нами эксперты высказались о том, что в регионе нужно исследовать влияние экологической обстановки на развитие онкологии у зауральцев.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)