Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Кургане остановки «Юбилейный» перенесут этой осенью
19.08.2019 16:59

Все статьи В Кургане остановки «Юбилейный» перенесут этой осенью

Остановочные комплексы «Юбилейный» в Кургане перенесут этой осенью. Об этом нашему корреспонденту рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.

Напомним, остановочный комплекс на стороне бывшего магазина «Юбилейный» снесли в начале лета в рамках благоустройства территории у здания Пушкина, 49. Знак автобусной остановки сейчас расположен за перекрестком Пушкина-Карельцева. Однако на этом месте горожане по-прежнему паркуют свои автомобили, а пешеходы ждут автобусы на месте старой остановки. Фактически остановка всё ещё находится на прежнем месте.

Подробнее об организации дорожного движения в том районе и переносе комплексов рассказывает Вадим Лютиков: 

- В настоящее время ищем подрядчика, чтобы силами этого подрядчика перенести и обустроить с целью безопасности дорожного движения именно посадочную площадку, заездной карман и установить павильон. Павильон будет перенесен ближе к торговому центру «Пушкинский». Будет организовано движение на перекресте, пешеходный переход организован, поставлен светофорный объект. И оба остановочных комплекса, которые сейчас располагаются в неправильном расположении, в ходе движения мы их разнесем. Т. е. один сделаем с заездным карманом, который со стороны частного сектора. А этот объект, который был раньше в районе «Юбилейного» бывшего магазина, мы его переносим к магазину «Пушкинский» (прослушать)

Завершить работы планируют к началу октября. Также Вадим Лютиков рассказал о ремонте тротуара по ул. Гоголя в районе остановки «кинотеатр Россия» со стороны главпочтамта. По его словам, там обновят асфальт, установят бордюры и высадят новые деревья. Благоустройство хотят завершить ко дню города.

Комментарии (0)