Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Правительство России к осени подготовит план по развитию Зауралья
16.08.2019 16:54

Все статьи Правительство России к осени подготовит план по развитию Зауралья

План ускоренного социально-экономического развития Курганской области подготовит к осени российское правительство. Об этом сообщил в ходе рабочего визита министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, особый акцент сделают на развитии предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Подробности плана озвучат осенью после его утверждения. Программа развития рассчитана на несколько лет. Она также будет включать вопросы медицины и образования.

Силуанов отметил необходимость развития свиноводческого комплекса в регионе в рамках нацпроектов. При этом в России «жёсткий переизбыток» свинины, которую можно отправить на экспорт. Эту продукцию можно будет поставлять в Китай, при условии достижения договорённостей, сказал министр.

Также говорилось и об экспорте зауральского зерна. Его слишком много, миллион тонн задерживается в регионе, потому что не настроена логистика. Поэтому Силуанову предложили продлить субсидирование ж/д перевозок до конца года. В качестве рынков сбыта зерна рассматривают Афганистан, Китай и страны Азии.

На встрече присутствовали крупные бизнесмены и промышленники Зауралья: Сергей Муратов, Александр Ильтяков, Дмитрий Парышев и др. Ильтяков в случае поддержки от Минфина пообещал построить десяток свинокомплексов, что даст региону миллионы рублей налогов и сотни новых рабочих мест.

Комментарии (0)