Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Курганцы жалуются на бездействие УК «Дом»
16.08.2019 11:26

Все статьи Курганцы жалуются на бездействие УК «Дом»

Курганская управкомпания не справляется со своими обязанностями. Об этом нам сообщил житель многоквартирного дома № 40А по Гагарина.

Он рассказал, что управляющая компания «Дом» несколько месяцев не откачивает септик и не убирает воду из затопленного подвала. Горожане живут с неприятным запахом и протекающей канализацией в доме.В квартире нашего слушателя вода идет по трубам обратно прямо в душевую.

Жильцы неоднократно обращались в госжилинспекцию, прокуратуру и управкомпанию, однако, по их словам, реакции никакой нет. В двухэтажном здании находится 24 квартиры.

Как нам пояснил замначальника Госжилинспекции Анатолий Казаков, о проблемах с УК «Дом» они в курсе. По их данным, организация находится в процедуре банкротства и, видимо, не может выстроить работу надлежащим образом.

Жильцам советуют написать обращение в жилинспекцию в письменной форме или через портал «ГИС ЖКХ».Это даст основание для полноценной проверки. Инспекция предоставит результаты не позднее 30 дней со дня обращения.

Казаков напоминает, что собственники вправе сами сменить управкомпанию в любое время. Для этого достаточно провести собрание жильцов и выбрать новую организацию. По его словам, подопечным УК «Дом» на Гагарина 7 и 9 уже предлагали свои услуги компании «Прометей» и «Единогласие».

Отметим, региональное СУ СКР до этого сообщало об уголовном деле за невыплату зарплаты работникам УК «Дом». Сумма долга за два месяца составила более 230 тысяч рублей.

Фото предосталвено жильцом дома

 

Комментарии (0)