Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

В Кургане готовят к открытию детский парк «Кванториум» почти за 80 млн. рублей
16.08.2019 09:48

Все статьи В Кургане готовят к открытию детский парк «Кванториум» почти за 80 млн. рублей

Подготовку к открытию детского технопарка «Кванториум» в Кургане планируется завершить в декабре этого года. Об этом нам сообщил врио директора учреждения Александр Мехнин. 

«Кванториум» будет находиться на ул. Томина, 51 в здании бывшего ДЮЦ. Там сейчас освобождают помещения и готовится документация для проведения ремонта стоимостью около 8 млн. рублей.

Кабинеты будут объединять для создания больших площадей. Сам технопарк будет разделён на квантумы: «Автоквантум», «IT-квантум», «Биоквантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Хайтекцентр» и лекторий. Помещения будут занимать по 60-80 кв. метров. Мехнин понадеялся, что работы завершат к декабрю этого года.

В центр закупят современное оборудование: 3D-принтеры, квадрокоптеры, компьютеры, лазеры, микроскопы и прочее, всего более 20 тыс. наименований стоимостью более 70 млн. рублей. Первые занятия с этим оборудованием начнутся уже в октябре, но будут проходить на других площадках, к примеру, в школах.

Заниматься с детьми будут местные педагоги, которые пройдут специальное обучение, в т.ч. в Сколково, сообщили в региональном департаменте образования.

Учиться в «Кванториуме» смогут все желающие. Для этого достаточно будет прийти туда и написать заявление. Отметим, технопарк рассчитан на 800 человек. В 2020 году ещё один «Кванториум» хотят открыть в Шадринске.

Фото: Департамент образования Курганской области

Комментарии (0)