Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Шумков рассказал Путину, как поднять экономику и остановить отток населения из Зауралья
16.08.2019 08:26

Все статьи Шумков рассказал Путину, как поднять экономику и остановить отток населения из Зауралья

В Курганской области необходимо создать свободную экономическую зону, перевести в регион часть налогоплательщиков и газифицировать приграничные территории. Такие предложения высказал врио губернатора Вадим Шумков президенту России Владимиру Путину на встрече, сообщает пресс-служба Кремля. 

Свободная экономическая зона призвана помочь социально-экономическому развитию региона. Её суть может заключаться в создании различных льгот для отечественных и зарубежных предпринимателей. Создание такой зоны обсуждают с компанией «Ростех», отметил Шумков. Путин заявил о готовности поддержать идею.

Следующая мера от Шумкова касалась газификации 10 приграничных районов Зауралья, миграционный поток оттуда достигает 30%. Путин указал, что «Газпром» подведёт магистральную трубу, дальнейшая разводка - дело зауральских властей. Шумков ответил, что переговоры о строительстве разводящих сетей ведутся с «Газпромом».

Также Шумков указал на необходимость перевода части связанных с Зауральем налогоплательщиков в регион. Путин согласился с мнением, указав, что делать это нужно осторожно и без ущерба для других субъектов, где эти организации работают.

Отметим, в ходе беседы президент обратил внимание на высокий разрыв тарифов на электричество и «крайне низкие» средние начисленные зарплаты в Зауралье. Шумков указал на проблемы региона, среди которых растущий госдолг, падение рождаемости и отток населения.

Фото: пресс-служба Кремля

Комментарии (0)