Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

В Кургане дорожные пробки в часы пик хотят разгрузить при помощи светофоров
15.08.2019 15:39

Все статьи В Кургане дорожные пробки в часы пик хотят разгрузить при помощи светофоров

Система автоматизированного управления дорожным движением появится в Кургане. Над внедрением новинки работает департамент развития городского хозяйства, сообщили в мэрии. «Умные» светофоры помогут разгрузить особо загруженные перекрестки в городе и повысить их пропускную способность.

Кроме того, в Кургане установят 6 новых светофоров. Они появятся на пр-те Голикова в 6-ом и 3-м микрорайонах, на перекрестках улиц Мостостроителей и Голикова, Дубынина и Мостостроителей. Ещё 2 объекта установят на проспекте Конституции у домов № 34 и 42. В планах установка еще 3-х светофоров — по пр-ту Конституции около «Синтеза», на перекрестке Конституции – Белинского и на проспекте Голикова во 2 микрорайоне. Кроме того, в Энергетиках и Заозерном установят 5 светофоров на солнечных панелях.

В сентябре новые светофоры появятся на ул. Бажова у детсада № 2, на ул. Дзержинского у детсада № 90 и на перекрёстках улиц Савельева - Советской, К.Маркса – Орлова, Витебского – Илизарова и Центральной – Сибирской. Для подготовки к закрытию моста ЖБИ смонтирован светофор на перекрестке улиц Бурова-Петрова — Промышленной.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)