Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Проект экотропы в Заозёрном в Кургане одобрила мэрия и предприниматели
15.08.2019 15:09

Все статьи Проект экотропы в Заозёрном в Кургане одобрила мэрия и предприниматели

Проект нового экологического пути в Заозёрном жилом массиве в Кургане получил одобрение от мэрии и поддержку от коммерческих предприятий. Об этом нам сообщила кандидат педагогических наук, руководитель секции «Экология и природопользование» в КГУ Наталья Несговорова.

Новая экотропа будет называться «Окно в природу» и находиться в районе озера Левашово. Путь планируется обустроить, предусмотреть там пешеходную и велодорожку. Природа в том районе находится в неплохом состоянии, поэтому прогулки по тропе будут носить лечебный и оздоровительный характер.

Проект обсудили 12 августа на общественных слушаниях. По словам Несговоровой, он получил хорошие отзывы от главы городского департамента архитектуры и строительства Елены Ивановой, члена ОП Елены Моториной и представителя коммерческих структур.

Последний выразил готовность финансово помочь в реализации экотропы. Архитектурно-строительный колледж сможет предоставить оборудование и скамейки для будущего маршрута — всё это снизит стоимость проекта, сообщила Несговорова. Для его поддержки готовится видеоролик, сам проект экотропы разместят 8 сентября в день единого голосования на «Инициативном бюджете».

Затраты на обустройство экотропы можно предусмотреть в бюджетах следующих годов, считает Несговорова.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)