Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Бизнесмены возьмут под опеку российские леса
15.08.2019 09:39

Все статьи Бизнесмены возьмут под опеку российские леса

Ответственность за сохранение леса в России могут передать конкретным компаниям. Такую идею высказал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, пишет «Ведомости». Предлагается разбивать лес на секторы и закреплять ответственность за конкретным предпринимателем.

«В стране есть лес, который необходимо мониторить и тушить при необходимости, восстанавливать. Компании вводят наилучшие технологии для очистки выбросов в воздух. Могут поучаствовать еще и в социально ответственном деле сохранения и защиты зеленых легких планеты», – сказал он. Кобылкин пояснил, что «это дополнительная нагрузка, которую компания должна на себя взять, чтобы показать, как она заботится об экологии места, где работает». 

От выплат за негативное воздействие на окружающую среду это не освобождает, подчеркнул министр. Размеры штрафов для компаний, которые допустили пожары на подведомственной территории, пока обсуждаются.

Отметим, ежегодно в России сгорает около 3 млн га леса. К концу июля этого года общая площадь уничтоженной огнем территории составила примерно 2,7 млн га.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)