Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

В Кургане на ул. Пролетарской осенью высадят новые деревья
13.08.2019 15:15

Все статьи В Кургане на ул. Пролетарской осенью высадят новые деревья

На одной из главных улиц Кургана высадят липы, яблони и рябины. Ими заменят старую и аварийную растительность на улице Пролетарской. Об этом сообщил директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.

Работы предусмотрены в рамках ремонта дороги. Сейчас на участке от ул. Куйбышева до Некрасовского моста уложен асфальт, обустроены парковки и почти все дорожные примыкания. Подробнее о ходе работ рассказывает Вадим Лютиков: 

- Производятся работы в усиленном режиме сейчас на тротуарной части. Думаю, что реализуем основную часть, как минимум 50% ко дню города. Это до участка улицы Гоголя. Предстоит нам здесь устроить более 6 тыс квадратных метров тротуара. Тротуар здесь будет выполнен в покрытии из асфальто-бетонных смесей. Ровно, качественно, доступно. В том числе с обеспечением доступности и для маломобильных граждан. Т.е. и с бордюром поработали так, чтобы не было препятствий ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для иных наших участников дорожного движения. Параллельно ведутся работы по дефектовке и удалению тех зеленых насаждений, которые у нас аварийные. Эти деревья и места этих удаленных деревьев будут заняты свежими зелеными насаждениями в виде яблонь, в виде лип, в виде рябин (прослушать

С сегодняшнего дня начинается обустройство тротуаров на участке от ул. Куйбышева до ул. К. Маркса. По словам Лютикова, уже на этой неделе горожане смогут без проблем передвигаться по пешеходной зоне в районе центрального рынка. Отметим, на ремонт улицы выделено 41,5 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Комментарии (0)