Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Заозерном появится новая дорога, сквер и обновленный «Современник»
13.08.2019 13:20

Все статьи В Заозерном появится новая дорога, сквер и обновленный «Современник»

Новые дороги, обновленный центр «Современник» и еще один сквер получат жители Заозерного в Кургане. Об этом сегодня на выездном совещании рассказал глава города Андрей Потапов.

Сейчас в микрорайоне ремонтируют пр-т Голикова, ул. Мостостроителей и прилегающий к Заозерному Шадринский тракт. Работы на этих объектах постараются завершить до 23 августа. На ул. Мостостроителей обновят остановочные комплексы, в 2020 году на разделительные полосы пр-та Голикова вернут газоны и вазоны с цветами.

Глава города анонсировал строительство новой дороги по ул. Мальцева в следующем году. Она соединит Ледовый дворец с ул. Мостостроителей через Голикова.

В этом году начнется прокладка коммуникаций. Кроме того, ко дню Заозерного постараются закончить ремонт «Современника». По словам Потапова, здание полностью перепланируют. Кардинально изменится входная группа, появятся отдельные новые залы для детских танцевальных уроков. Сейчас в «Современнике» проводят ремонт кинозала: обтягивают кресла и обустраивают сцену.

Помимо этого, в следующем году у жителей Заозерного появится еще одна благоустроенная территория. Это сквер на углу Голикова-Мостостроителей. Решением суда всех собственников зданий обязали их снести. По словам Андрея Потапова, постройки необходимо убрать до конца года, а в 2020 году мэрия начнет там строительство сквера.

Комментарии (0)