Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Зауралье признали социально и политически неустойчивым регионом
07.08.2019 12:00

Все статьи Зауралье признали социально и политически неустойчивым регионом

Курганская область оказалась в числе социально и политически нестабильных субъектов. Такие данные аналитического исследования приводит портал «Петербургская политика».

Среди негативных событий в Зауралье эксперты выделили уничтожение пожаром Чимеевской церкви, скандал вокруг высказываний замгубернатора по социальной политике Татьяны Менщиковой об утеплении медпункта мокрыми газетами, заявление вице-премьера Юрия Борисова о невыполнении КМЗ ряда госконтрактов, а также низкие места Зауралья в рейтингах по уровню дохода населения и налоговой нагрузки.

Среди положительных факторов отмечены: включение Курганской области в пилотный проект по снижению бедности, подписание документов о создании Уральского научного центра и обсуждение с главой Минэнерго Александром Новаком возможности снизить в регионе тарифы на электроэнергию.

Отметим, самыми стабильными субъектами оказались Калужская, Ленинградская и Белгородская области. Хуже всего ситуация с социально-политической жизнью оказалась в Астраханской области и Хабаровском крае.

 

Комментарии (0)