Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

В Зауралье врачи массово допускают ошибки при лечении пациентов с пневмонией
29.07.2019 11:58

Все статьи В Зауралье врачи массово допускают ошибки при лечении пациентов с пневмонией

Зауральские медработники зачастую неправильно лечат больных с амбулаторной пневмонией. Об этом сообщили представители областного департамента здравоохранения на заседании в Территориальном ФОМС.

Проверки медучреждений показали, что за прошедшее полугодие в 30-40% случаев оказания медпомощи зауральцам имеются нарушения.

Медики не выполняли лечебную диагностику, необоснованно назначали лекарственную терапию и не проводили необходимые мероприятия, что создавало риск осложнений у пациентов.

Эксперты отметили, что в Курганской области сохраняется неблагополучная ситуация по заболеваемости амбулаторной пневмонией. По количеству заболевших она занимает 3 место после бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.

Одной из главных причин заболеваемости пневмонией остаётся несвоевременное обращение пациента за помощью после перенесенного ОРВИ или гриппа. По сравнению с тем же периодом прошлого года заболеваемость пневмонией в Зауралье выросла вместе с количеством госпитализаций, однако абсолютные показатели смертности от этой болезни снизились.

Представителям медорганизаций рассказали о том, как избежать нарушений при лечении пневмонии и посоветовали повысить качество оказания помощи.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)