Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Зауралье проверят обработку полей пестицидами, чтобы не допустить гибели пчёл
24.07.2019 14:37

Все статьи В Зауралье проверят обработку полей пестицидами, чтобы не допустить гибели пчёл

После массовой гибели пчёл в ряде российских регионов власти Зауралья проверят стандарты использования пестицидов и агрохимикатов. Письмо с такими требованиями поступило в региональный департамент АПК от Минсельхоза России.

Напомним, этим летом в 7 субъектах России массово погибли пчёлы. Эксперты заявили, что причиной этого могло стать неправильное использование пестицидов и химикатов при обработке посевов, сообщили в «Российской газете».

В департаменте АПК нас заверили, что для Зауралья проблема гибели пчёл не типична. В нашем регионе таких инцидентов не обнаружено ни в этом, ни в предыдущих годах благодаря соблюдению технологии обработки полей и своевременному оповещению пчеловодов о начале работ. Муниципалитетам рекомендовано не позднее, чем за 3 дня сообщать владельцам пасек о начале обработки полей химикатами, чтобы пчеловоды ограничили полёты насекомых. На границах обрабатываемых территорий ставят таблички с предупреждением об использовании химикатов.

Отметим, по данным на 2016 год в регионе насчитывается почти 11 тыс. пчелосемей. В основном пчеловодством занимаются фермеры и ИП.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)