Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

К 2020 году половина зауральцев будет заниматься спортом
17.07.2019 14:42

Все статьи К 2020 году половина зауральцев будет заниматься спортом

Приобщить к спорту половину жителей Курганской области до конца года. О таких планах сегодня на пресс-конференции рассказал глава регионального управления физкультуры и спорта Александр Васильев.

По подсчетам экспертов, в конце 2018 года больше трети зауральцев занимались спортом. В этом году власти хотят увеличить это число до 50%.

При этом, по словам главы управления, эти цифры не отражают реальную ситуацию. Т.к. эксперты считают только тех, кто состоит в спортивных секциях. В статистику не попадают посетители фитнес-центров, любители скандинавской ходьбы и компьютерные спортсмены.

Кроме того, в скором времени киберспорт тоже станет более активным. Подробнее об этом Александр Васильев:

- Но федерация компьютерного спорта приняла решение: в соревнованиях может участвовать только тот человек, который сдал нормативы ГТО. Вот есть знак ГТО тебя федерация компьютерного спорта допускает в сеть для участия в соревнованиях. (прослушать)

Напомним, как мы сообщали до этого, для развития физической активности у зауральцев власти сделают общедоступными школьные спортзалы и площадки. Изменения вступят в силу с начала учебного года.

Фото: pixabay.com 

 

Комментарии (0)