Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

В Кургане в 2020 году проведут капитальные работы на водоканале
08.07.2019 18:30

Все статьи В Кургане в 2020 году проведут капитальные работы на водоканале

Капитальный ремонт проведут на курганских водопроводных сетях в следующем году. Такая договоренность была достигнута в ходе приезда в Курган замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова и министра энергетики Александра Новака, сообщил врио губернатора Вадим Шумков. Он также рассказал о подробностях ремонта на курганских сетях: 

- С заместителем министра строительства и ЖКХ определили основные варианты модернизации. Я полагаю, что дополнительно к проекту «Чистая вода», в который мы входим уже в этом году, сейчас идет проектирование. Будущий год — капитальные работы — это два водозабора, магистральная нитка водопровода. Мы добавим со следующего года и активную замену разводящих сетей, которые тоже в аварийном состоянии, начиная с тех объектов, где степень износа более 60% (прослушать)

Кроме того, по словам Шумкова, договоренности о снижении энерготарифов были достигнуты в ходе переговоров с министром энергетики Александром Новаком. Министр озвучил своё мнение об итогах поездки в Зауралье: 

- Хотел бы также сказать, что и в Курганской области, здесь тоже позитивно идет работа, связанная с подготовкой к зиме. Мы не видим никаких проблем, и мы видим, что штабная работа здесь направлена на то, чтобы обеспечить жителей и обеспечить потребителей надежным электроснабжением при подготовке к зиме (прослушать)

В целом федеральные чиновники высоко оценили работу ведомств в Курганской области. Они подчеркнули, что регион нацелен на работу, а задачи выполняются в штатном режиме.

Комментарии (0)