Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

У зауральских семей стало больше шансов накопить на квартиру
01.07.2019 15:03

Все статьи У зауральских семей стало больше шансов накопить на квартиру

Минимальное время, за которое зауральская семья может накопить деньги на покупку квартиры, уменьшилось с 7 до 6 лет. Столько времени понадобится семье с одним ребенком, чтобы купить квартиру площадью 60 кв. метров. Согласно результатам исследования «РИА Новости», в среднем покупка обойдется в 2 млн рублей. Таким образом Зауралье заняло 56 место из 85-ти в общероссийском рейтинге доступности жилья.

Быстрее всего на жилье накопят жители Магаданской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО. Им потребуется около 1,5 — 2,5 лет. Это объясняется низкими ценами на жильё и высокими зарплатами. Дольше всех откладывать придется россиянам в Крыму, Чечне, Дагестане и Севастополе. На Северном Кавказе это связано с низкими зарплатами, а на полуострове с высокими ценами на жилье.

В среднем по стране для покупки квартиры нужно копить около 4-х лет. Отмечается небольшой рост доступности жилья в регионах, хотя цена за квадратный метр выросла в среднем на 5,5%. По мнению экспертов, для улучшения квартирного вопроса россиян нужны значительные изменения в их благосостоянии.

Фото: shutterstock.com

Комментарии (0)