Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

В Кургане 1 июля откроется новый онкоцентр
26.06.2019 19:18

Все статьи В Кургане 1 июля откроется новый онкоцентр

Центр амбулаторной онкологической помощи начнёт работать в Кургане с 1 июля. Его откроют на базе курганской поликлиники № 1, сообщили нашему корреспонденту на пресс-конференции в департаменте здравоохранения.

По словам главврача учреждения Сергея Жукова, центр поможет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях. До этого пациенты с подозрением на онкологию отправлялись на обследование в диспансер.

С 1 июля они будут обследоваться онкологами нового центра. В течение 2-х недель врачи будут определять, есть ли у пациента онкозаболевание, уточнять и ставить диагноз, выбирать способ лечения и только после этого отправлять в онкодиспансер.

В центре будут работать 5 врачей-онкологов. Жуков заверил, что все они являются компетентными специалистами.

Центр будет оборудован всем необходимым для постановки диагноза: рентгеном, оборудованием для ультразвуковой диагностики и лабораторией. При необходимости врачи будут брать биопсию.

Также в центре будут лечить пациентов химиотерапией. Для этого откроют 3 дневных стационара. Первое время лечить будут женщин и мужчин с теми болезнями, для которых годится химиотерапия.

Кроме того, в онкоцентре будут вести диспансерное наблюдение за пациентами. Центр будет обслуживать жителей Кургана. Отметим, стоимость химиотерапии для одного пациента с онкологией стоит порядка 100 тыс. рублей.

Комментарии (0)