Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

В Кургане начали бороться с обилием рекламных плакатов
21.06.2019 13:59

Все статьи В Кургане начали бороться с обилием рекламных плакатов

Курганцы жалуются на назойливую рекламу, которой обклеены фасады зданий, стены домов и заборы. Множество таких постов с фотографиями размещено в местных пабликах «Вконтакте». По мнению курганцев, листовки портят внешний вид построек и заборов, а оторвать их невозможно из-за стойкого клея.

Наш корреспондент Анастасия Еговцева попыталась связаться с организациями, чьи телефоны указаны в объявлениях и поговорила с административно-технической инспекцией о том, как привлечь нарушителей к ответственности:

- Оперативный ответ от службы заказа такси, номер которой указан на плакатах, нам получить не удалось. Организаторы приезжего мероприятия, афиши которого также расклеивают по всему городу, от комментариев отказались.

Чтобы уменьшить количество незаконной уличной рекламы инспекция пытается дозвониться по номерам, указанным в объявлениях и требует от нарушителей убрать листовки.

В ведомстве нам пояснили, что размещать рекламные плакаты запрещено на досках объявлений, зданиях, стенах сооружений, заборах, остановках, столбах и деревьях. Очищать от рекламы имущество обязаны его владельцы. При этом расклейщика объявлений можно привлечь к ответственности только «поймав его за руку» и в присутствии полицейских.

Наказать владельца объявления ещё сложнее: нужны конкретные доказательства, к примеру, договор оказания услуг. Но и это ещё не все: после этого нужно доказать, что размещение листовки в конкретном месте происходило по поручению автора объявления.

Если же нарушителя всё же установят и поймают, ему грозит штраф от 1 до 15 тыс. рублей. (прослушать)

Отметим, за этот год произошло 11 таких правонарушений, сумма штрафов составила 11 тыс. рублей.

Фото: "Инцидент|Курган"

 

Комментарии (0)