Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Ездит с проверками на велосипеде: новый глава МВД Зауралья рассказал о своём стиле работы и изменениях в полиции
20.06.2019 13:24

Все статьи Ездит с проверками на велосипеде: новый глава МВД Зауралья рассказал о своём стиле работы и изменениях в полиции

В работу полиции Курганской области вносят изменения. О них рассказал на пресс-конференции новый начальник зауральского УМВД Дмитрий Свинов.

Преступную обстановку в регионе он назвал «непростой, но контролируемой». Проблемами для нашего региона, по его словам, являются наркотики и интернет-мошенничество — в Зауралье отмечен рост такой преступности. Также Свинов высказал претензии к работе местного УБЭП, т. к. в регионе большое количество экономической преступности. Много преступлений выявлено в лесной промышленности Зауралья, где происходят незаконные рубки и в сфере ЖКХ. Проблемой для региона является и коррупция.

По словам Свинова, в регионе увеличили число работников службы 02 для того, чтобы все зауральцы могли туда дозвониться при необходимости.

На каждое преступление, по возможности, будут отправлять следственную группу УМВД. За 2 месяца она выезжала на места уже 27 раз. За весь прошлый год, для сравнения, таких выездов было всего 7.

Свинов теперь лично курирует телефон доверия, поступающими вопросами также занимаются руководящие полицейские.

На местах тяжких и особо тяжких преступлений теперь чаще будет появляться криминалистическая лаборатория, чтобы лучше вести следствие.

В районы раз в 7-10 дней выезжают полицейские отряды для помощи местным силовикам. Такие выезды будут проводить по тем местам, откуда поступает множество жалоб от жителей.

Также Свинов заявил о необходимости создания ППС в каждом районном отделе полиции. Глава силовиков рассказал о том, как проверяет работу курганских полицейских:

- Я хожу здесь пешком. Больше 100 километров проехал на велосипеде по Кургану. Подхожу к своим патрулям, смотрю как они работают или просто со стороны наблюдаю. Звоню на 02. Поверьте, я всё это вижу. Объезжаю все районы, которые входят у нас в регион, вижу те проблемы, которые есть и у сотрудников, и в населённых пунктах (прослушать).

Отметим, Дмитрий Свинов возглавил зауральское МВД 15 апреля этого года.

Комментарии (0)